Экологический урок «Союз души с родной природой»

#Всемирный_день_Земли#День_волшебной_воды#Всемирный_день водных_ресурсов
В библиотеке прошел Экологический урок «Союз души с родной природой»
Библиотекарь рассказала об истории Дня Земли, о его многолетних традициях. Этот день называют праздником чистой воды, земли и воздуха — всего, что необходимо для жизни, днем напоминания о страшных экологических катастрофах. Ребята узнали о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений, познакомились с экологическими проблемами в мире и у нас. Дети приняли участие в игре «Угадай-ка», «Продолжи пословицу о Земле» и др. Узнать еще больше о нашей земле ребятам помогут материалы книжной выставки «Эта земля моя и твоя».