Экологический час “Птички-симпатички”

#День_птиц
В библиотеке прошел экологический час “Птички-симпатички”
Дети младшего школьного возраста совершили путешествие в мир пернатых. Библиотекарь рассказала ребятам о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц. Вниманию детей была представлена книжная выставка «Вестники радости и весны». Из представленных книг, ребята узнали, какие птицы прилетают с появлением первых проталин, какие прилетают последними, а так же об интересных фактах из их жизни. Занимательные рассказы русских писателей Н. Сладкова, В. Бианки, Г. Скребицкого, М. Горького увлекут в мир пернатых. Самые маленькие читатели познакомились со сказочными героями — птицами.В ходе мероприятия дети познакомились с самой маленькой и самой большой птицей родного края, вспомнили о зимующих и прилетающих весной в село, об их привычках. Приняли участие в литературной викторине «Птицы — герои сказок», вспомнили пословицы и поговорки о птицах.