01.11 в Курятмасовской библиотеке организовали встречу с медработником сельского ФАПА. Встреча с работником здравоохранения была посвящена вопросам и проблемам здорового образа жизни. Айсылу Фаниловна рассказала, что здоровый образ жизни формируется из множества составляющих, причем каждый компонент по-своему важен. Женщины узнали к чему приводит недосыпание, переедание, стресс, употребление нездоровой пищи. Профилактическая лекция, рассказывающая о необходимости вести здоровый и активный образ жизни, вызвала большой интерес и понимание со стороны женщин. Они активно задавали вопросы и рассуждали о том, что нужно делать, чтобы жизнь была долгой, активной и счастливой.

Вторая часть была посвящена литературе. Библиотекарь сделала обзор книжной выставки «Быть здоровым- значит быть счастливым».