День башкирского языка 2021

14 декабря в библиотеке ко дню башкирского языка и дню рождения Мифтахетдина Акмуллы прошел литературный вечер под названием «Акмулла певец добра и света». Участники узнали, как важен родной язык для каждого человека. И почему День башкирского языка отмечают в день рождения Акмуллы. Ведь именно Мифтахетдин Акмулла – башкирский поэт-просветитель, выдающийся поэт-философ, мыслитель, является крупнейшим представителем башкирской поэзии XIX века, оказавшим сильнейшее воздействие на всю национальную литературу. В завершение выразительно прочитали  стихотворение “Башкиры мои , надо учиться!”

Читают Галяутдинова Дина Рауфовна , Шайхутдинова Гульшат Минафталавна , Гайнутдинова Айсылу Фаниловна и Шаймухаметова Зубаржат Гизамутдиновна.