Исторический урок “Непокоренный Ленинград”

27 января наша страна отмечает важную историческую дату – день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. К этой дате был приурочен исторический урок “Непокоренный Ленинград”. Ведущие рассказали ребятам о героической обороне Ленинграда, о Дороге Жизни, которая спасла от голодной смерти многих людей, рассказали ребятам о мужестве жителей города, которые преодолевая холод и голод, помогали нашим войскам. Дети с любопытством попробовали блокадный хлеб. Будет, что потом сверстникам рассказать: узнали, какова история на вкус. Ярким дополнением к мероприятию стала книжная выставка “Ленинград в блокаде”.